中国能建

保标招标 > 中国能建 > 中标信息 > 晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司工业供汽系统改造施工废标公告

晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司工业供汽系统改造施工废标公告

· 2025-03-25

晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司工业供汽系统改造施工废标公告

(招标编号JNA342-CG-241226409、SXMTZB2403G-234(F))

一、内容

我单位于2025-03-07 18:00在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司工业供汽系统改造施工询比采购公告;2025-03-17 18:00在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司工业供汽系统改造施工二次询比采购公告,现将该项目废标,废标原因如下:

被否决供应商:中国能源建设集团山西电力建设第三有限公司

否决原因:采购文件要求:第三章评审办法前附表中2.1.3响应性评审标准

已标价工程量清单—符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。

供应商提供的证明材料:中国能源建设集团山西电力建设第三有限公司的响应文件中已标价工程量清单未提供造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不通过,否决其响应。

下一步,该项目将重新采购。

二、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司

联系人:郭云斌


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

甘肃电投张掖发电有限责任公司2025年#1机组b级检修、#2机组 c级检修外委项目第二次招标 中标结果公示

楚雄州大姚县300mw/600mwh独立共享储能项目epc总承包工程

中国能建华南区域2025年度钢筋框架协议联合采购

中国能建华南区域2024年第三批次沥青联合采购

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易